Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona
|
Register

8 (495) 502-65-87

Почему CARAT-P?
Сегодня на рынке проникающих материалов как грибы после дождя появляется очень много новых, неизвестных потребителю торговых марок. К нам поступает достаточно много звонков с вопросами типа: «Чем Ваш материал отличается от конкурентов?» или «почему одни материалы стоят «дорого», а другие нет?». Постараемся вкратце отметить принципиальные моменты:

Первое на что обращают внимание – это цена за 1 килограмм. Но для потребителя важна не цена за кг, а цена материала на метр квадратный, т. е.  его расход. Для CARAT-P, при цене 245 р/кг и расходе 0,75-1,2 кг/м. кв.( как правило потребители считают 1 кг/м2)  стоимость обработки одного метра кв. составляет, в среднем, те же 245 р!   А это минимальная цена, при условии обработки проникающим материалом импортного производства из присутствующих на рынке России (Ну за исключением материалов производства Беларусь). Для сравнения возьмем наиболее близкий по свойствам материал AQUAFINIC, тоже немецкого производства, при стоимости 179 р/кг, его расход 1,5 кг/м2, соответственно его стоимость на 1 м2 составит 269 р. , другими словами на 10 % дороже! А если сравнить с популярным материалом PENETRON, то несмотря, на то, что материал производится в России(Екатеринбург), цена обработки одного квадратного метра будет около 260 р/м2.
 
Второе, на что нужно обратить внимание, это репутация производителя.
CARAT-P производится в Германии из высококачественного сырья на основе микроцементов, что обеспечивает высокое стабильное качество продукта и минимальный расход при строгом контроле производства по немецким стандартам, которые традиционно более строгие, чем принятые общеевропейские нормы. К примеру, в России не производится микроцемент в промышленных масштабах, и следовательно обеспечить небольшой расход, без потери качества очень проблематично.
Третьепо-поряду, но не последнее по значимости – это качество, и учет местной специфики изготовления бетона и его состава. Особенность материалов проникающего действия в том, что наибольший эффект достигается только после его первого применения. И если изначально был применен материал недостаточно качественный, то в дальнейшем исправить ошибку не всегда удается, так как бетон в месте повторной обработки имеет сильно сниженную активность и не редко шелушится, что снижает адгезию (прилипание) последующих слоев. Так же есть отличия и самого бетона, так как для его изготовления используется  сырье, имеющее свои особенности. Это нормально, поэтому при каждом бетонном узле есть своя лаборатория, которая следит за качеством бетона и они вносят,при  необходимости, корректировку в рецептуру. В материале CARAT-Pнемецкие химики постарались учесть нюансы российской специфики.

12 ноября 2008 года

Finland