Limon Tour World Guide Tranzito DriveZona
|
Register

8 (495) 502-65-87

Осуществление гидроизоляции на сегодня может выполняться с использованием разнообразной продукции — это мастики, рулонные изделия, герметики, сухие смеси, различные составы проникающего действия и прочее.
Разумеется, современные строительные компании, имеющие стабильный доход и высокую репутацию на строительном рынке не захотят низкокачественную дешевку и выберут весьма качественные материалы, чтобы выполнить заявленные гарантии качества.

Для личных потребностей, частники обычно выбирают не очень дорогие, но практичные и долговечные в эксплуатации рулонные и битумосодержащие материалы, а также жидкое стекло.

Люди основываются на опыте времен СССР, когда продвижением инновационных высотехнологичных материалов никто занимался, теперь же строители на вооружение взяли идею проникающей гидроизоляции.

По-другому эта технология называется пенетрирование, а появилась она в Дании, когда в пятидесятых годах фирма VANDEX получила первый образец этого уникального материала.

Затем разработка пенетрирующих систем распространилась по земному шару, а сегодня в числе наиболее востребованных марок можно перечислить КАЛЬМАТРОН, АКВАТРОН, ЛАХТА, КАРАТ, WASCON, ГИДРОТЭКС и так далее.

Сейчас рассмотрим в целом проблему гидроизоляции в отношении фундаментов зданий, подвалов и полуподвальных помещений, а также колодцев.

Известно, что агрессивное и постоянное воздействие воды на бетон оказывает отрицательный эффект в виду капиллярно-пористой структуры последнего.

Таким образом, вода проникает по системе капилляров, остается в материале, а при возникшем перепаде температур быстро кристаллизуется.

Затем она, соответственно, расширяется в порах и разрушает саму структуру бетона.

Мы же видим эти сомнительные «прелести» уже в виде отслоения краски, обоев, искривлении отделочных материалов, повышенной сырости в помещении и прочее.

Для решения этой проблемы поможет проникающая гидроизоляция, чей механизм защиты включает химическую реакцию композиции активных реагентов, где есть свободная известь и капиллярная вода, образовывающие вместе труднорастворимый продукт.

Finland